Auction 892T, Lot # 300
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con cubierta circular de bejuco tejido y soportes a manera de cabezas de elefantes. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, manchas y marcas. Dimensiones: 52.5 x 59 x 59 cm. Cubierta: 47 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500